На круглом столе обсудили способы пресечения незаконной финансовой рекламы

В круглом столе приняли участие представители Челябинского УФАС России, Отделения по Челябинской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации, Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и члены Экспертного совета по рекламе при Челябинском УФАС России. 

 

Открыла заседание круглого стола руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова, обратившись к участникам с приветственным словом и отметив важность экспертного мнения в работе по выявлению и пресечению нарушений рекламного законодательства на рынке финансовых услуг. 

 

С докладом о контроле соблюдения рекламного законодательства выступила начальник отдела контроля торгов и органов власти Юлия Тарасова. В своем выступлении спикер сообщила об основных требованиях к рекламе финансовых услуг, активизации незаконных участников рынка и, соответственно, неснижении количества обращений по рекламе в указанной сфере. Также Юлия Геннадьевна сообщила о практике Челябинского УФАС России и примерах незаконной финансовой рекламы.

 

О мероприятиях, проводимых Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации по выявлению и пресечению нелегальной деятельности на финансовом рынке Челябинской области, рассказал заведующий сектором информационно-аналитического обеспечения и визуального контроля отдела безопасности Дмитрий Хомутовский.

 

Начальник отдела защиты прав потребителей Управления  Роспотребнадзора по Челябинской области Ольга Лаба представила участникам круглого стола информацию о результатах работы Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг за 9 месяцев 2022 года.

 

 

 

Файлы для скачивания

Презентация Юлии Тарасовой
Тип файла: pptx
Размер файла: 1.29 МБ