В Челябинске УФАС признало недостоверной информацию о сервисном центре

Управление ФАС России по Челябинской области признало недостоверными сведения о сервисном центре по ремонту техники ASUS. Компания «Луч» на сайте сервиса указывала, что он является официальным, когда на самом деле эта информация не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В УФАС обратился житель Челябинской области. Он сообщил, что при поиске «официального сервисного центра ASUS в Челябинске…» в интернете выдает сайт ООО «Луч», где заявляется об официальном статусе сервисного центра ASUS и существующем еще 21 филиале. Антимонопольное ведомство установило, что у компании ASUS в России есть всего три официальных пункта по ремонту техники этого бренда – в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, а также в Алматы. У компании «Луч» при этом своих филиалов нет.

Информация на сайте может ввести потребителей в заблуждение и уверить их, что они обращаются в официальном сервисном центре ASUS. ООО «Луч» выдано предупреждение с требованием удалить недостоверные сведения с сайта.