ЦКС обязали сделать перерасчет платы за вывоз мусора

Челябинское управление федеральной антимонопольной службы предупредило Центр коммунального сервиса о необходимости сделать перерасчет платы за вывоз мусора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФАС.

Речь идет о 10-дневном периоде с 21 по 31 декабря 2019 года, за который ЦКС произвел доначисление платежей по предельному тарифу согласно постановлению регионального Минтарифа № 98/7. Спустя год апелляционный суд признал его недействующим, однако перерасчет сделан не был.

«В действиях ООО “ЦКС”, выразившихся в непроведении перерасчета платы за услугу регионального оператора, антимонопольный орган установил признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, а именно навязывание потребителям невыгодного условия договора о расчете платы за период с 21 по 31 декабря 2019 года по недействующему тарифу», – пояснили в УФАС.

В связи с этим антимонопольное ведомство предупредило коммунальщиков о необходимости до 5 июля произвести перерасчет размера платы.