Копейские перевозчики объяснили подорожание проезда в маршрутках

УФАС признало, что подорожание проезда в маршрутных такси по направлению Копейск – Челябинск вызвано экономическими причинами, а не сговором, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

 

В июле ООО «Второй автобусный парк» повысило цену на проезд по маршрутам № 123 и 139 с 35 до 40 рублей. До этого цены не повышались два года. Согласно пояснениям организации, рост цен обусловлен увеличением стоимости топлива, ГСМ, запчастей и техобслуживания.

 

На маршруте ООО «Автолайн» № 128 установлена стоимость проезда в зависимости от расстояния. От начального до конечного пункта цена проезда составляет 40 рублей, на участке от остановки «Энгельса» до остановки «Автовокзала» в Копейске – 35 рублей. В июле 2019 года в связи с повышением цен на топливо, приобретением контрольно-кассовой техники, тахографов, установлением системы видеонаблюдения стоимость проезда была повышена до 39 рублей. На остальных участках маршрута цена осталась прежней.

 

Челябинское УФАС пришло к выводу, что увеличение стоимости проезда связано с экономическими факторами. В ведомстве уточнили, что установленная цена сопоставима со стоимостью проезда в других регионах.