Игорь Артемьев наградил почетной грамотой ФАС России члена Совета Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дениса Константинова

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев принял участие в Форуме-Съезде Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Мероприятие состоялось 14 ноября 2012 года, и было приурочено к 10-летнему юбилею организации.

 

В ходе своего выступления он отметил значимую роль общественной организации, которая создает благоприятную среду для развития крупного бизнеса и на протяжении долгих лет успешно борется за права малого и среднего предпринимательства. Игорь Артемьев наградил члена Совета Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дениса Константинова почетной грамотой ФАС России.

 

На фото: Д.А.Константинов

Глава ФАС России также подчеркнул, что с точки зрения конкуренции, государство делает все возможное для нормального развития и функционирования малого и среднего предпринимательства.

 

«Сегодня между российским малым и крупным бизнесом огромная разница. Из года в год статистика заявлений в ФАС России неизменна—85% жалоб поступают к нам от представителей малого и среднего бизнеса. Это предприниматели, которые жалуются на нарушения своих прав в части конкурентного законодательства, которые наше ведомство старается восстановить», - отметил Игорь Артемьев.

 

Награжденный почетной грамотой ФАС России за большой личный вклад в развитие предпринимательства, эффективное взаимодействие с антимонопольным органом по адвокатированию конкуренции Денис Константинов считает, что для бизнеса важны понятные рыночные отношения и здоровая конкуренция. «И совместная работа нашей общественной организации с антимонопольными органом в дальнейшем будет только усиливаться. Результат не заставит ждать!», - уверен Денис Константинов.

 

Совместную работу антимонопольного органа и Челябинского регионального отделения ООО «ОПОРЫ РОССИИ» отметила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова: «Денис Константинов постоянно участвует в работе Общественно-консультативного Совета при Челябинском УФАС России, оказывает содействие в расследовании дел в сфере газоснабжения, электроэнергетики (ЧЧИМ). Также он принимал активное участие в недавнем обсуждении стратегии развития антимонопольного регулирования в РФ и в разработке предложений, впоследствии, направленных в ФАС России».