Челябинское УФАС России выдало предупреждение компании по банкротству

В действиях ООО Юридическая компания Курилина «Квадрат» при распространении информации о своей деятельности на сайте содержатся признаки недобросовестной конкуренции

На сайте неоднократно упоминается, что директор компании является одним из авторов действующего Закона о банкротстве.

При этом директор компании действительно ведет активную деятельность по обсуждению положений данного закона, предложений по изменению и информированию широкого круга лиц об особенностях процедуры банкротства.

Однако отсутствуют какие-либо подтверждения о роли директора в качестве автора Закона о банкротстве, а также о наличии у него права законодательной инициативы.

В связи с этим Челябинское УФАС России указывает на необходимость корректного размещения сведений на сайте ООО Юридическая компания Курилина «Квадрат».

Антимонопольный орган также полагает, что сведения «команда Курилина – это не просто лучшие специалисты в своих областях юридической науки», «юридическая компания Курилина «Квадрат» - лидер рынка личных банкротств на Урале» также указывают на недобросовестные конкурентные действия.

Объективных подтверждений заявленных преимуществ по запросу Челябинского УФАС России не представлено.

Кроме того, антимонопольный орган указал, что в интересах юридической компании «Квадрат» одному из клиентов другой компании, также представляющие услуги по банкротству поступило письмо. Гражданину сообщали следующее: «… мы выявили в Вашем деле ряд распространенных недоработок (возможно ошибок), которые могут значительно повлиять на успешный результат Вашей процедуры банкротства».

Данная компания после получения её клиентом данного письма обратилась в Челябинское УФАС России с заявлением.

Челябинское УФАС России в своем предупреждении указало, что ООО Юридическая компания Курилина «Квадрат» необходимо удалить или заменить размещенные сведения, а направленно письмо – отозвать.

В случае неисполнения требований Челябинского УФАС России будет возбуждено дело о недобросовестных конкурентных действиях.