Челябинское УФАС России включило в РНП компанию, не исполнившую контракт по проектным работам для детского сада

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

О неисполнении ООО «Межотраслевой научно-исследовательский и проектно-технологический институт экологии топливно-энергетического комплекса» контракта в антимонопольную службу сообщило МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

 

Учреждение заключило с компаний контракт по результатам проведенного в начале 2019 года аукциона на выполнение проектных работ по объекту «Детский сад в 137а микрорайоне на 230 мест».

 

Начальная цена контракта составила 3 млн рублей. Контракт заключен на сумму 2,1 млн рублей.

 

Подрядчик в установленный контрактом срок обязательства не исполнил.

 

Так, результатом выполненных работ является прошедшая экспертизу проектно-сметная документация. На заседание Комиссии заказчик представил документы, свидетельствующие о несоответствии проектной документации требованиям технических регламентов и действующего законодательства. При этом на дату заседания Комиссия антимонопольного органа замечания так и не были устранены.

 

Согласно ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

 

Челябинское УФАС России приняло решение о включении сведений в отношении ООО «Межотраслевой научно-исследовательский и проектно-технологический институт экологии топливно-энергетического комплекса», его генерального директора и учредителях в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Компания не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.