В Челябинское УФАС России поступила жалоба на аукцион по пользованию недрами с целью разведки и добычи золота

С жалобой на нарушения антимонопольного законодательства при проведении аукциона в ведомство обратилось ОАО «Еткульзолото» (г. Пласт).

 

Компания указывает на необоснованное отклонение её заявки на участие в аукционе на право пользования недрами с целью разведки и добычи золота из россыпных месторождений на Михайловской россыпи в Челябинской области.

 

В связи с поступлением жалобы на действия Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу в лице Отдела геологии и лицензирования Уралнедра по Челябинской области (организатор торгов) Челябинское УФАС России потребовало приостановить проведение аукциона в части принятия решения об утверждении его результатов и издания правового акта о предоставлении права пользования участком недр.

 

ОАО «Еткульзолото» в своей жалобе сообщило, что в установленные сроки подало заявку с материалами согласно установленным требованиям, оплатило задаток в размере 17 млн рублей и сбор за участие в торгах в размере 130 тыс. рублей.

 

Челябинскнедра уведомило ОАО «Еткульзолото» о недопуске заявителя к участию в аукционе.

 

Однако хозяйствующий субъект считает необоснованными доводы, послужившие основанием для отклонения его заявки на участие в аукционе.

 

Заседание Комиссии назначено на 15 января в 14.30.