Аукцион на ремонт пунктов пропуска через госграницу в Челябинской области проведен с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области выявило нарушения законодательства при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту зданий и сооружений на автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, проверка была проведена по жалобе ЗАО «РОСТЭК-Логистика», правомерно не допущенного к участию в открытом аукционе. Единственным лотом торгов был государственный контракт на выполнение подрядных работ по текущему ремонту зданий и сооружений на автомобильных пунктах пропуска через государственную границу, расположенных в Челябинской области с начальной максимальной ценой в два миллиона 177,406 тысячи рублей.

 

Внеплановая проверка антимонопольного ведомства выявила нарушения в аукционной документации. Организаторы аукциона не указали промежуточные сроки выполнения работ, назвали товарные знаки применяемых строительных материалов, не определив параметры их эквивалентности. Также при отклонении заявки ЗАО «РОСТЭК-Логистика» не были указаны причины ее несоответствия требованиям аукциона.

 

Челябинское УФАС выдало предписание заказчику и оператору электронной площадки об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

 

 Дмитрий Зобков