Челябинское УФАС России посетила китайская молодежная делегация

С 11 по 14 июля в рамках заключенного соглашения между Министерством образования и науки РФ и Всекитайской Федерацией Молодежи, Российско-Китайских Годов молодежных обменов в 2014-2015 годах состоялся визит китайской молодежной делегации в г. Челябинск.

Программа посещения предусматривала посещение нескольких государственных учреждений, в том числе Челябинского УФАС России.

В китайскую группу вошли представители Пекинского университета иностранных языков, Департамента стран Восточной Европы и Средней Азии Отдела международных связей ЦК КПК, Управления по делам услуги Государственного управления по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения и других учреждений.

Во главе с помощником директора Китайского молодежного центра международных обменов Цзя Тесуном китайские гости встретились с руководством и сотрудниками Челябинского УФАС России.

Заместители руководителя Е.Г. Семенова и Н.В. Сапрыкина сообщили о функциях и полномочиях антимонопольного органа, требованиях конкурентного законодательства, контроль за соблюдением которого осуществляют антимонопольные органы, структуре Челябинского УФАС России, а также ответили на вопросы о том, какие реалии ожидают иностранных предпринимателей в России.

Об этом сообщает пресс-секретарь Челябинского УФАС России.