Арбитражный суд признал незаконным аукцион на строительство очистных в Чебаркуле

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Челябинское УФАС нашло нарушения при проведении аукциона на строительство очистных сооружений в Чебаркуле. Арбитражный суд Челябинской области признал правомерным решение антимонопольного ведомства об отмене результатов аукциона. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Аукцион подрядных работ на IV очередь строительства очистных сооружений канализации в городе Чебаркуле выиграла компания «Облпромресурс». При начальной цене в 436 миллионов фирма предложила выполнить работы на 331 миллион рублей. Антимонопольщики установили, что «Облпромресурс» был допущен к аукциону с нарушениями закона о госзаказе.

Вторая часть заявки на участие не содержала копию разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. Вторая часть также должна содержать и копию акта приемки. Предоставление таких документов подтверждает выполенние участником аукциона работ по возведению объектов капстроительства за последние пять лет.

«Облпромресурс» не предоставила разрешения на ввод в эксплуатацию объектов, указанных в заявке. УФАС посчитала нужным отменить аукцион, с решением антимонопольщиков согласился Арбитражный суд региона.