Протокол от 17.04.2019

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА В ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ ПРИ ЧЕЛЯБИНСКОМ УФ АС РОССИИ , по рассмотрению вопросов, связанных с переходом с 1 января 2019 года на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), в том числе при организации деятельности региональных операторов по обращению с ТКО на территории Челябинской области.

17 апреля 2019 года

Председательствовал; заместитель руководителя Челябинского УФАС России Е.Г. Рысева, в присутствии представителей Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, Министерства экологии Челябинской области, Государственной жилищной инспекции Челябинской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, Совета муниципальных образований Челябинской области, Общероссийского народного фронта, Общественного совета при Челябинском УФАС России, ООО «Центр коммунального сервиса», МУП «Комритсервис» СМР, ООО «Спецсервис», а также депутата Полетаевского сельского поселения.

  1. Рысева Е.Г., выступила с докладом, о проблемных вопросах применения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
  2. Директор ООО «Центр коммунального сервиса» Бубнов А.А. выступил с докладом по теме: «Проблемные вопросы, связанные с осуществлением деятельности ООО «ЦКС» в качестве регионального оператора по обращению с ТКО».
  3. Директор МУП «Комритсервис» СМР Итальев М.М. выступил с докладом по теме: «Отсутствие легитимного способа получения данных о регистрации потребителей для корректного начисления стоимости услуг. Необходимость включения затрат на оплату комиссии за перевод платежей потребителей в тариф регионального оператора».
  4. Начальник отдела проверки обоснованности платежей за жилищно- коммунальные услуги ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Трунова Е.В. выступила с докладом по теме: «Нарушения, выявленные при проверке обоснованности платежей за коммунальную услугу по обращению с ТКО»
  5. Экспертный совет решил:
    1. Принять к сведению информацию докладчиков;
    2. Направить соответствующие запросы по проблемным вопросам, сформулированным советом, в министерства и ведомства, осуществляющие функции по нормативно-правовому регулированию рассматриваемых вопросов.

 

 

 

 

 

 

Председательствующий:

Е.Г. Рысева

 

Заместитель руководителя Челябинского УФАС России

Дата проведения Совета: 
17 апреля 2019, 14:36