В Челябинском УФАС России прошел День открытых дверей для студентов

 

25 октября студенты старшего курса юридического факультета ЮУрГУ пришли на «День открытых дверей», организованный Челябинским УФАС России.

 

А.А. Козлова провела для будущих юристов экскурсию по Управлению, отделам антимонопольного органа, показала Зал заседаний, в котором Комиссией Челябинского УФАС России проходит рассмотрение дел, напомнила студентам о функциях, задачах и полномочиях антимонопольного органа.

 

А.А. Козлова сообщила участникам мероприятия о миссии, целях, девизе и ценностях ФАС России и ее территориальных органов, стенды с текстами которых размещены в здании Челябинского УФАС России.

 

Во время проведения мероприятия многие студенты выразили желание поступить на службу в Челябинское УФАС России после окончания вуза и были проинформированы о том, как проходят конкурсы на замещение должностей государственной гражданской службы.

 

Кроме того, студенты получили возможность одними из первых ознакомиться с экспонатами недавно открывшегося в Управлении Музея и повествующими об истории становления и развития антимонопольных органов в России и Челябинской области.

 

Сотрудники Челябинского УФАС России (начальник отдела контроля торгов и органов власти Т.М. Соболевская, начальник отдела анализа товарных и финансовых рынков Ю.Ю. Пузанкова, главный государственный инспектор отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией А.П. Пивоварова, ведущий специалист-эксперт отдела контроля естественных монополий, ЖКХ и транспорта Ю.Г. Ростовцева и ведущий специалист-эксперт О.В. Конькова) провели для студентов мастер-классы, в ходе которых рассказали о порядке рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства, показали на примере завершенных дел всю «цепочку» рассмотрения: от поступления в Челябинское УФАС России заявления, принятия решения и вынесения постановления о наложении штрафа до защиты позиции Челябинского УФАС России в суде в случае несогласия ответчика с решением, предписанием или постановлением антимонопольного органа.

 

По окончании мероприятия Анна Алексеевна объявила о старте нового конкурса «Лучший студенческий реферат по антимонопольному законодательству», организованного Челябинским УФАС России.

Файлы для скачивания

Положение конкурса "Лучшая студенческая работа по антимонопольному законодательству"
Тип файла: doc
Размер файла: 0.01 МБ