Челябинское УФАС России правомерно оштрафовало МУП «Электротепловые сети» за непредставление информации

Челябинское УФАС России правомерно оштрафовало МУП «Электротепловые сети» за непредставление информации

11 июля Арбитражный суд Челябинской области оставил в силе постановление Челябинского УФАС России о наложении на МУП «Электротепловые сети» (г. Троицк) штрафа в размере 300 тыс. руб. за непредставление информации.

Ранее Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения МУП «Электротепловые сети» антимонопольного законодательства. Антимонопольный орган запросил у организации необходимые для дальнейшего рассмотрения дела документы.

Однако МУП «Электротепловые сети» позже установленного Челябинским УФАС России срока представило только часть запрашиваемой информации.

Согласно ч.5 ст.19.8 КоАП РФ за непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством РФ, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 данной статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
 

В связи с этим, 15 декабря 2010 года Челябинское УФАС России вынесло постановление о наложении на МУП «Электротепловые сети» штрафа в размере 300 тыс. руб.