ООО «Бизнес-ЛИФТ» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

ООО «Бизнес-ЛИФТ» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

Победитель запроса котировок на обслуживание лифтов ООО «Бизнес-ЛИФТ» отказалось от заключения контракта по причине экономической невыгодности, в связи с чем включено Челябинским УФАС России в Реестр недобросовестных поставщиков.

При этом ранее ООО «Бизнес-Лифт» в своей котировочной заявке выразило согласие исполнить указанные в извещении условия контракта и предложило наиболее низкую цену работ, в результате чего было признано победителем запроса котировок.

МУЗ ГКБ №3, являющееся заказчиком запроса котировок, направило компании проект контракта в установленный законодательством срок. Однако ООО «Бизнес-ЛИФТ» отказалось от заключения муниципального контракта по причине экономической невыгодности. 

Стоит отметить, что ООО «Бизнес-ЛИФТ» еще до подачи котировочной заявки могло определить экономическую выгоду своей компании от выполнения заказа на оказание услуг по обслуживанию лифтов и отказаться от участия в запрос котировок.
 

Согласно ч.6 ст.47 Закона о размещении заказов в случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения государственного контракта.
 

В итоге, сведения в отношении ООО «Бизнес-ЛИФТ» включены в Реестр недобросовестных поставщиков на 2 года, что не позволит компании в указанный период принимать участие в государственных и муниципальных закупках.