Челябинское УФАС России включило ООО «ТехСервис» в реестр недобросовестных поставщиков

Челябинское УФАС России включило ООО «ТехСервис» в реестр недобросовестных поставщиков

9 ноября Комиссия Челябинского УФАС России вынесла решение, согласно которому ООО «ТехСервис» включено в РНП в связи с уклонением от заключения государственного контракта.

Ранее в Челябинское УФАС России поступило обращение Министерства экономического развития Челябинской области с просьбой внести сведения о данной компании в РНП.

Дело в том, что министерство проводило запрос котировок для субъектов малого предпринимательства на поставку и установку оборудования для организации дискуссионной системы конференц-связи в конференц-зале ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор России».

В результате проведения запроса котировок цена контракта была снижена со 180 тыс. руб до 168 тыс. руб., а победителем признано ООО «ТехСервис».

Однако позже компания отказалась от заключения контракта, поскольку не смогла выполнить его условия — предоставить необходимое оборудование - по причине отказа поставщика.

Согласно ч.6 ст.47 Закона о размещении заказов в случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения государственного контракта

Котировочная комиссия, установившая данное нарушение, признала ООО «ТехСервис» уклонившимся от заключения контракта.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения о компании в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Справка
Участники размещения заказа, сведения о которых вносятся в РНП, отстраняются от участия в торгах и запросах котировок сроком на 2 года.