Парк-отель «Еловое» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

 

Ранее антимонопольная служба установила в действиях парк-отеля «Еловое» (ООО «Атлас») признаки недобросовестной конкуренции

 

На сайте отеля размещалась следующая информация: «Пожалуй, лучший отель для семейного отдыха…Лучшая цена на проживание…».

 

При этом объективные подтверждения заявленных преимуществ отсутствовали.

 

В связи с этим Челябинское УФАС России выдало предупреждение ООО «Атлас» об удалении или замене размещенной информации.

 

Компания заменила информацию на сайте и сообщила об исполнении предупреждения в ведомство.

 

На сайте отеля после исполнения предупреждения размещена следующая информация: «Современный отель на берегу озера Еловое… Гарантия низкой цены при бронировании на сайте».

 

Справка

*Согласно пункту 1 ст. 14.3 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем некорректного сравнения хозяйствующего субъекта и (или) его товара с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром, в том числе сравнение с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром путем использования слов "лучший", "первый", "номер один", "самый", "только", "единственный", иных слов или обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара и (или) хозяйствующего субъекта, без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, либо в случае, если утверждения, содержащие указанные слова, являются ложными, неточными или искаженными.