Интервью с сотрудниками Челябинского УФАС России

В день основания Челябинского УФАС России традиционно публикуем интервью с сотрудниками управления.

 

Ксения Долгополова

начальник отдела административного и судебного производства Челябинского УФАС России

1. Я работаю в Челябинском УФАС России с августа 2011 года.

2. В списке моих профессиональных побед на первом месте создание дружного и сплочённого коллектива отдела административного и судебного производства.

3. Мой рабочий день обычно проходит в спешке, насыщенности мероприятиями (составление протоколов об административных правонарушениях, участие в судебных заседаниях в арбитражных судах и судах общей юрисдикции), решении поставленных руководством антимонопольного органа задач.

4. Мои настольные книги – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Арбитражно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

5. Я люблю наш коллектив за сопереживание друг другу, дружелюбие, креативность, неординарный подход к работе и постоянное желание учиться чему-то новому и постигать вершины профессионального мастерства.  

 

Инна Кокшарова

главный специалист-эксперт отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд

1. Я работаю в Челябинском УФАС России с большим профессиональным интересом и направленностью на положительный результат

2. В списке моих профессиональных побед на первом месте формирование правоприменительной практики в сфере закупок в области дорожного строительства

3. Мой рабочий день обычно проходит на заседаниях Комиссии Челябинского УФАС России

4. Моя настольная книга – Б. Акунин, приключения Э. Фандорина

5. Я люблю наш коллектив за позитив, энергичность, неравнодушное и профессиональное отношение к своим должностным обязанностям и делам своих коллег

 

Ангелина Покинь-Соха

специалист-эксперт отдела контроля торгов и органов власти

1. Я работаю в Челябинском УФАС России с июня 2016 года в отделе контроля торгов и органов власти. Убеждена, что для меня данная профессиональная деятельность является большой удачей и колоссальной ответственностью одновременно.

2. В списке моих профессиональных побед - успешное и многочисленное отстаивание интересов антимонопольной службы в судебных инстанциях, что подтверждает правильность принятия Челябинским УФАС России решений по делам о нарушении антимонопольного законодательства и жалобам на нарушение порядка процедуры торгов.

3. Мой рабочий день обычно проходит гиперактивно: это непосредственное участие в подготовке процессуальных документов, обсуждение вопросов, требующих квалифицированной помощи опытных наставников, а также защита интересов антимонопольного органа в судах общей юрисдикции, арбитражном суде первой, апелляционной и кассационной инстанциях. Каждое комиссионное заседание по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства, жалоб на процедуры торгов, в том числе в сфере строительства, является последовательным этапом в приобретении мною уникального профессионального опыта в рассматриваемых сферах деятельности.

4. Моя настольная книга – Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и другие нормативные правовые акты Российской Федерации, которые помогают в решении поставленных задач.

5. Я люблю наш дружный коллектив, который можно смело назвать профессиональной командой, продуктивно работающей на достижение общей цели. Я счастлива, что мне повезло работать в нашем коллективе, потому что мне здесь очень комфортно и всегда хочется двигаться вперед.

 

Алена Кузнецова

специалист-эксперт отдела анализа товарных и финансовых рынков

1. Я работаю в Челябинском УФАС России с января 2018 года.

2. В списке моих профессиональных побед на первом месте достижение успехов в работе, а именно: решение наиболее важных задач по признакам нарушения антимонопольного законодательства, успешное отстаивание правовой позиции Челябинского УФАС России в судебных заседаниях по различным вопросам в сфере антимонопольного законодательства.

3. Мой рабочий день обычно проходит насыщенно, (рассматриваю заявления, провожу административные расследования, составляю протоколы и постановления об административных правонарушениях, принимаю участие в судебных заседаниях в Арбитражном суде Челябинской области).

4. Моя настольная книга – Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»; Гражданский Кодекс Российской Федерации; Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

5. Я люблю наш коллектив за умение подходить ответственно к своей работе, за стремление к развитию в нашей профессии, за достижение поставленных целей и сплоченность.

 

Дмитрий Пелих

специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля

1. Я работаю в Челябинском УФАС России c августа 2018 года.

2. В списке моих профессиональных побед на первом месте находится ежедневное развитие профессиональных навыков в области антимонопольного контроля.   

3. Мой рабочий день обычно проходит в интенсивном формате (решение разносторонних задач в сфере деятельности отдела антимонопольного контроля Челябинского УФАС России).  

4. Мои настольный книги – НПА: Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Правила № 861, Правила № 1314, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральный закон от 18.07.11 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и др. А также художественная литература: произведения С. Кинга, Э.М. Ремарка и др.

5. Я люблю наш коллектив за амбициозность, энтузиазм, умение оперативно решать любые задачи, а также за позитивный настрой и отличное чувство юмора.

 

Юлия Гаева

специалист-эксперт отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России

1. Я работаю в Челябинском УФАС России с июля 2018 года.

2. В списке моих профессиональных побед на первом месте поиск путей решения по наиболее спорным делам по признакам нарушения рекламного законодательства.

3. Мой рабочий день обычно проходит интересно и многопланово (подготовка решений, протоколов, постановлений, участие в Комиссиях, Экспертном Совете по применения рекламного законодательства, поиск судебной практики).

4. Моя настольная книга – Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

5. Я люблю наш коллектив за профессионализм, позитивный настрой и взаимопомощь.

 

Анастасия Каральная

специалист-эксперт отдела административного и судебного производства

1. Я работаю в Челябинском УФАС России с июля 2018 г.

2. В списке моих профессиональных побед на первом месте поступление на курсы повышения квалификации и участие в кадровом активе реформы контрольной и надзорной деятельности.

3. Мой рабочий день обычно состоит из интересных задач и заданий.

4. Моя настольная книга – «Муза и чудовище. Тайм-менеджмент для творческих людей» Яны Франк

5. Я люблю наш коллектив за оригинальные подходы к решению рабочих задач, взаимопомощь и комфортное взаимодействие сотрудников, профессионализм

 

Александр Коршунов

специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля

1. Я работаю в Челябинском УФАС России с августа 2018 г.

2. В списке моих профессиональных побед на первом месте участие в кадровом активе реформы контрольной и надзорной деятельности.

3. Мой рабочий день обычно состоит из интересных задач и заданий, в том числе рассмотрение жалоб на торги.

4. Моя настольная книга – КоАП РФ, Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», «12 апостолов права» П.В. Крашенинникова.

5. Я люблю наш коллектив за профессионализм, желание помочь в любой ситуации, дружелюбие, позитивный настрой.