Челябинское УФАС России отложило рассмотрение жалобы на Минэкологии Челябинской области на 12 апреля

Заседание отложено в связи с поступившим ходатайством Министерства экологии Челябинской области о привлечении к рассмотрению жалобы в качестве третьих лиц АО «Управление отходами», а также для получения максимально полной информации о проведении конкурса.

 

Напомним, с жалобой на действия Министерства экологии по Челябинской области при проведении открытого конкурса на заключение концессионного соглашения о создании межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры на территории Челябинской области в отношении обработки, накопления, утилизации, размещения твердых коммунальных отходов на территории Челябинского кластера в Челябинское УФАС России обратилось ООО «Спецпроект» (ГК «Чистый город», г. Волгоград).

 

По мнению ООО «Спецпроект», при проведении конкурса министерством допущены нарушения Закона о концессионных соглашениях и Закона о защите конкуренции. Например, компания указывает на неправомерное сокращение организатором конкурса срока подачи заявок. ООО «Спецпроект» считает, что фактически срок подачи заявок составил 9 дней вместо минимум 30 дней.

 

Также ООО «Спецпроект» заявило, что заявка единственного допущенного до участия в конкурсе АО «Управление отходами» (г. Москва) не соответствует требованиям конкурсной документации, поскольку в ней отсутствуют документы, подтверждающие опыт создания (строительства) объектов в отношении системы коммунальной инфраструктуры – межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

 

Челябинское УФАС России в ответ на ходатайство министерства указало, что АО «Управление отходами» вправе участвовать в заседании Комиссии и представить доводы, подтверждающие наличие такого опыта.

 

Заседание состоится 12 апреля в 10.00 по адресу: пр. Ленина, 59, каб. 324.

 

Аккредитация СМИ по тел. 263-88-71 или эл.почте pressto74@fas.gov.ru.