В «Конкуренции сегодня» - основные события месяца

Доклад о состоянии конкуренции в России стал главной темой «Конкуренции сегодня» № 7.


5 октября руководитель ФАС России Игорь Артемьев представил на заседании Правительства Российской Федерации ежегодный Доклад о состоянии конкуренции в России за 2016 год. Это важнейший программный документ, который отражает состояние экономики и факторы, которые препятствуют её развитию, вносятся предложения по преодолению негативных тенденций.

 

Журнал «Конкуренция сегодня» неоднократно обращался к материалам доклада в течении года, но вновь возвращается к теме, публикуя изложение заседания Правительства Российской Федерации и принятые на нем решения. 


Важным событием октября так же являлось первое заседание Общественного совета при ФАС России. Необходимо отметить, что Федеральная антимонопольная служба максимально открыта для экспертных оценок своей деятельности, а многие решения принимаются только после общественного обсуждения и консультаций в профессиональной среде, в том числе на уровне регионов.


19 октября в Московском финансово – юридическом университете МФЮА прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы применения антимонопольного законодательства в России», организованная Московским УФАС России, МФЮА и филиалом Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва)

 

Первое крупное научное мероприятие кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования МФЮА вызвало большой интерес в вузах страны: на конференцию поступило более 30 заявок, текстов выступлений и тезисов докладов от студентов, магистрантов и аспирантов из 15 высших учебных заведений двенадцати субъектов Федерации. Подробности мероприятия отражены в журнале.


С сентябрьского номера журнал начал публиковать специальный антимонопольный дайджест, включающий основные события, касающиеся антимонопольного регулирования и деятельности ФАС России.

 

По откликам читателей краткое изложение оказалось весьма полезным для понимания антимонопольной политики, в том числе для профилактики нарушений со стороны хозяйствующих субъектов.


Традиционно в журнале представлены события филиала Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва), в том числе рассказ о необычном праздновании первого года работы филиала, который состоялся в формате игры «Что? Где? Когда?».


«Конкуренция сегодня» рассказывает о результатах чемпионата 2017 года России по регби, в котором одержал победу красноярский клуб «Енисей-СТМ». Публикуется фоторепортаж с финального матча чемпионата и итоговая таблица турнира.

Файлы для скачивания

Конкуренция сегодня, №7
Тип файла: pdf
Размер файла: 3.27 МБ