Заключены соглашения о взаимодействии с Челябинской ассоциаций работников правоохранительных органов и спецслужб РФ и Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

 

10 октября в рамках проходящей в Челябинской области Недели конкуренции руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова подписала два соглашения о взаимодействии, направленные на обеспечение соблюдения антимонопольного законодательства.

 

Одно из соглашений заключено с Челябинской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ», генеральным директором которой является Сергей Спиридонов.

 

 

Стоит отметить, что Челябинским УФАС России уже начата работа по реализации положений соглашения о проведении совместных мероприятий по правовому информированию. Так, в этот же день антимонопольной службой и ассоциацией был организован флешмоб с участием Эльбруса Нигматуллина «Продвижение» конкуренции», направленный на привлечение внимания к проблемам развития конкуренции в Челябинской области.

 

Заключенное с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой соглашение также ставит целью взаимодействие в области правового просвещения граждан по вопросам антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе. В ближайшее время Челябинским УФАС России и Уполномоченным будет разработан совместный план мероприятий по реализации соглашения.