Анонс: 20 сентября состоится пресс-конференция «Борьба с контрафактной продукцией в Челябинской области»

Пресс-конференция пройдет 20 сентября в 12.00 в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» по адресу: ул. Васенко, 63, 4 этаж.

 

Проблема качества, безопасности товаров для государственных органов является стратегической задачей, от решения которой зависит стабильность экономики в целом, развитие здоровой конкуренции, создание благоприятных социальных условий. Вопросы фальсификации, контрафакции и безопасности актуальны абсолютно для всех товаров и услуг. Органы исполнительной власти занимаются предупреждением, выявлением и пресечением фактов поступления на рынок нестандартной продукции для достижения снижения объемов незаконного оборота промышленной продукции.

 

Челябинское УФАС России рассматривает дела, связанные с недобросовестной конкуренцией предпринимателей, незаконным использованием товарных знаков. Например, службой была рассмотрена серия дел по незаконному использованию на автозаправочных станциях товарных знаков, фирменного стиля заправок известных продавцов бензина.

 

Данная проблема, обозначенная в теме пресс-конференции, заинтересовала общественников – Ассоциацию работников правоохранительных органов и спецслужб (АРПОиС), которая продвигает проект «Антиконтрафакт» и считает его одним из приоритетных направлений в повседневной деятельности. Мероприятия, проводимые Челябинским отделением АРПОиС, направлены на защиту прав на объекты интеллектуальной собственности. 

 

Спикеры:

 

– Татьяна Михайловна Соболевская, заместитель руководителя Челябинского УФАС России;

 

– Ольга Александровна Лаба, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Челябинской области;

 

– Наталья Николаевна Денисова, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Челябинской области;

 

– Сергей Борисович Спиридонов, Генеральный директор Челябинской АРПОиС РФ;

 

представители производителей.

 

Аккредитация по телефону: 263-20-79.