Челябинское УФАС России включило ООО «СТРОЙКОМ и К» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Сведения в отношении ООО «СТРОЙКОМ и К», его директора и единственного учредителя включены в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Такое решение принято Челябинским УФАС России по результатам рассмотрения обращения ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».

 

Учреждение проводило аукцион на поставку бумаги для офисной техники, победителем которого было признано ООО «СТРОЙКОМ и К».

 

Однако компания поставила товар, который не соответствует спецификации контракта, в связи с чем заказчик отказался от приемки поставленного товара.

 

ООО «СТРОЙКОМ и К» также не устранило выявленные недостатки в сроки, установленные контрактом.

 

В связи с неисполнением компанией условий контракта заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и направил в Челябинское УФАС России обращение о включении сведений в отношении ООО «СТРОЙКОМ и К», его директора и единственного учредителя в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Согласно ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

 

Согласно ч. 1 статьи 523 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон.

 

Сведения включены в РНП сроком на 2 года.