Три челябинских предприятия включены в перечень ФГУПов, которые могут проводить закупки по 223-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Распоряжением Правительства РФ от 31.12.2016 утвержден перечень федеральных государственных унитарных предприятий, имеющих существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан РФ, обороноспособности и безопасности государства.

 

В перечень включены 64 предприятия. Все остальные государственные и муниципальные унитарные предприятия с 1 января 2017 года должны проводить закупки в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

 

Осуществление закупок по Закону о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц с указанной даты для ГУП и МУПов запрещено.

 

При этом отдельные предприятия, имеющие существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан РФ, обороноспособности и безопасности государства, продолжат закупать товары, работы и услуги по 223-ФЗ.

 

На территории Челябинской области к таким предприятиям отнесены Приборостроительный завод (г. Трехгорный), Производственное объединение «Маяк» (г. Озерск) и Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина (г. Снежинск).

Файлы для скачивания

Распоряжение Правительства РФ от 31.12.2016 № 2931
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.22 МБ