Рассмотрение обращения по логотипу г. Сатки отложено на 26 января

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Челябинского УФАС России приняла решение об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью изучения дополнительных документов, которые должен представить заказчик.

 

Сегодня на заседании Комиссии представитель МБУ «Центр развития туризма Саткинского муниципального района» сообщил, что цена договора на создание логотипа и фирменного стиля Сатки с ООО «Студия Арт. Лебедева» составила 35 тысяч рублей. Данный договор в соответствии с законодательством о контрактной системе был заключен путем проведения закупки у единственного поставщика, поскольку его сумма не превышает 100 тысяч рублей.

 

Напомним, на прошлой неделе в Челябинское УФАС России поступило обращение о правомерности действий МБУ «Центр развития туризма Саткинского муниципального района» по заключению договора на создание логотипа и фирменного стиля города Сатки без проведения конкурентных процедур.

 

Заместитель руководителя Наталья Сапрыкина указала представителю заказчика на необходимость предоставления дополнительной информации для объективного изучения всех обстоятельств заключенного договора.

 

Следующее заседание Комиссии по рассмотрению обращения на действия учреждения состоится 26 января в 13:15.