Челябинское УФАС России и Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ в Челябинской области заключили соглашение о взаимодействие

6 октября в рамках Недели конкуренции на территории Челябинской области руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова и руководитель Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ в Челябинской области Анатолий Вершинин подписали соглашение о взаимодействие.

 

 

Соглашение, заключенное по инициативе Челябинского УФАС России, направлено на содействие обеспечению гарантий государственной защиты прав и законных интересов граждан и субъектов предпринимательской деятельности в Челябинской области.

 

В рамках соглашения предусмотрено проведение совместных мероприятий по актуальным вопросам в сфере ЖКХ, а также взаимодействие по рассмотрению обращений, поступающих в Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ в Челябинской области, оперативное принятие мер по восстановлению нарушенных прав и законных интересов заявителей.

 

По словам Анны Алексеевны, антимонопольной службой ведется активная работа по совершенствованию современных методов тарифного регулирования, направленных на стабилизацию ценовой ситуации в сфере ЖКХ.

 

В рамках заключенного соглашения продолжится начатый несколько лет назад регулярный обмен информацией по вопросам, входящим в компетенцию Челябинского УФАС России и Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ в Челябинской области.