Неделя конкуренции в Челябинской области

 

Неделя конкуренции в Челябинской области

 

Челябинское УФАС России в целях повышения правовой грамотности представителей органов власти и бизнеса в сфере антимонопольного законодательства, пропаганды добросовестной конкуренции, совместной разработки предложений по включению их в план мероприятий («дорожную карту») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики на территории Челябинской области» с 22 сентября по 26 сентября проводит «Неделю конкуренции в Челябинской области».

 

В рамках «Недели конкуренции» запланировано проведение ряда встреч с представителями власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений, заседаний общественных советов, онлайн-приема граждан и конкурсов социальной рекламы.

 

Для участия в наших мероприятиях необходимо направить заявку с указанием ФИО, должности и организации на эл. почту pressto74@fas.gov.ru

 

Приглашаем СМИ к освещению мероприятий, которые состоятся в рамках «Недели конкуренции». После каждого круглого стола запланировано проведение брифинга с участники мероприятия. Аккредитация журналистов по телефону (351) 263-88-71 или по эл.почте pressto74@fas.gov.ru.

 

 

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НЕДЕЛИ КОНКУРЕНЦИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

22 сентября

15.00 Круглый стол «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики на территории Челябинской области», организованный при участии Общественной палаты Челябинской области

Место проведения: Южно-Уральская торгово-промышленная палата Челябинской области.

 

Старт конкурса социальной рекламы «Мы за добросовестную конкуренцию».

 

Старт конкурса детского рисунка «Что такое конкуренция?».

 

Открытие экспозиции «День конкуренции в России» в Музее Челябинского УФАС России.

 

 

23 сентября

11.00 Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Челябинском УФАС России.

Место проведения: Челябинское УФАС России.

 

15.00 Круглый стол «Меры по развитию конкуренции на рынке оказания ритуальных услуг Челябинской области», организованный при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области А.Н. Гончарова

Место проведения: Правительство Челябинской области.

 

 

24 сентября

15.00 Круглый стол «Пресечение и предупреждение антимонопольным органом административных барьеров в сфере недропользования. Комплекс мер по развитию конкуренции в сфере недропользования», организованный при участии ЧОО «ОПОРА РОССИИ».

Место проведения: Законодательное Собрание Челябинской области.

 

 

25 сентября

10.00 – 12.00 Онлайн-прием граждан руководителем Челябинского УФАС России А.А. Козловой по Skype.

 

14.00 Общественно-консультативный совет при Челябинском УФАС России.

Место проведения: Челябинское УФАС России.

 

16.00 Круглый стол «Практика привлечения должностных лиц заказчика за утверждение документации с нарушением Закона о контрактной системе».

Место проведения: Челябинское УФАС России.

 

 

26 сентября

11.00 – 14.00 День открытых дверей для студентов.

 

13.00 Круглый стол «Практика осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Система мер по развитию конкуренции в сфере жилищно-коммунального хозяйства», организованный при участии Центра Общественного контроля по вопросам ЖКХ Челябинской области.

Место проведения: Законодательное Собрание Челябинской области.