Челябинское УФАС России не стало возбуждать дело о нарушении рекламного законодательства по факту распространения информации об уничтожении насекомых и грызунов

 

Челябинское УФАС России установило, что информация об услугах по уничтожению насекомых и грызунов распространяется на сайте www.чп.арахнид.рф, администратором которого является лицо, их оказывающее.

 

Напомним, что на сайте предлагаются услуги по уничтожению насекомых и грызунов, среди которых указываются крысы, мыши, клещи, клопы. Кроме того, в качестве одного из объектов уничтожения на сайте компании указана теща.

 

Согласно действующему законодательству не является рекламой информация об оказываемых услугах, размещенная на официальном сайте лица, оказывающего данные услуги. Таким образом, на указанную информацию положения Закона о рекламе не распространяются.

 

Также сообщаем, что с целью выявления общественного мнения относительно данных сведений, Челябинским УФАС России на собственном официальном сайте был проведен опрос, по результатам которого 66 % опрошенных не считают присутствующую на сайте информацию со словом «теща» оскорбительной.