УФАС приостановило торги по продаже имущества компании

Челябинское УФАС России приостановило аукцион по продаже имущества ОАО «Победа» в связи с тем, что жалоба ООО «Центр недвижимости «МАН» принята к рассмотрению, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

«Центр недвижимости «МАН» пожаловался на действия организатора торгов и конкурсного управляющего при проведении аукциона по продаже имущества ОАО «Победа», расположенного по адресу: Челябинск, ул. 3 Интернационала, 105. Руководствуясь частью 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», комиссия Челябинского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров, назначила рассмотрение жалобы на 12 июля, 14:00, по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 59, каб. 317.

Организатор торгов, конкурсный управляющий обязан в срок до 12 июля представить в антимонопольный орган документы аукциона по продаже имущества ОАО «Победа» и пояснения по доводам, изложенным в жалобе. Все объяснения должны быть представлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты.

Помимо этого, организатор торгов и конкурсный управляющий обязаны в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени её рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 закона «О защите конкуренции»). А до принятия антимонопольным органом решения по жалобе, организатор торгов не вправе заключать договор: документ будет ничтожным.

Мария Крухмалева