Цены на услуги эвакуаторов в Челябинске могут быть необоснованно завышены

В УФАС поступила жалоба от водителя, заявившего, что компания "Тест-Сервис", которая занимается эвакуацией машин, возвращает их владельцам только после оплаты услуг юридической фирмы «Статус». При этом никаких юридических услуг хозяевам машин не оказывают. Кроме того, в УФАС намерены разобраться и жалобой на то, что эвакуаторщики завышают километраж, говорит заместитель руководителя Челябинского УФАС России Елена Семёнова:

«Гражданин указывал, что его транспортное средство эвакуировали практически в районе ЮУРГУ и отвезли на стоянку, которая находится на академика Макеева. Это Тополиная аллея. Он указал, что ему предъявили километраж 23 километра. Там нет, конечно, 23. Транспортное средство не выдавали, пока полностью не будут оплачены соответствующие услуги, и в том числе услуги некой компании "Статус" за так называемое юридическое сопровождение. Нами предполагается, что это не единичный факт. Что имеет место некая картель между двумя этими компаниями. Которая имеет под собой незаконное взимание дополнительной платы».

Всех владельцев эвакуированных автомобилей, кому кроме самой эвакуации пришлось оплачивать юридические услуги компании «Статус», просят обратиться в антимонопольную службу - лично, по телефону или электронной почте.