Снежинская компания останется в реестре недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Арбитражный суд Челябинской области признал законным решение регионального УФАС о включении снежинской компании «РЭМС» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.



Ранее в Челябинское УФАС поступило обращение МКУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» с просьбой включить «РЭМС» в реестр. Между МКУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» и ООО «РЭМС» были заключены муниципальные контракты по выполнению реконструкции очистных сооружений поселка «Сокол» (стоимость контракта составила 9,5 млн рублей), а также по строительству улицы в Снежинске (15 млн рублей). Позже контракты были расторгнуты в судебном порядке, суд пришел к выводу, что ответчик не выполнил надлежащим образом условия контракта в установленные сроки.



Согласно ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в РНП включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением условий контрактов.



Решением челябинского УФАС компания «РЭМС», а также ее учредитель и директор включены в реестр на двухлетний срок. 

 

Андрей Темников