Суд подтвердил законность возложенного на СПК 6,2-миллионного штрафа

Свердловской пригородной компании не удалось избежать штрафа в размере 6,2 миллиона рублей за нарушение Закона о защите конкуренции: арбитражный суд Челябинской области признал законным решение Челябинского УФАС. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального антимонопольного органа.

 

Напомним, что решение о наложении штрафа было вынесено еще в декабре 2012 года. Причиной стало опубликованное СПК в августе того же года сообщение о намерениях отменить один из маршрутов пригородных электричек. Несмотря на предупреждение УФАС, компания свои планы выполнила, что и стало причиной возбуждения против нее дела. Оказалось, что СПК могла договориться с министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и избежать отмены курирования данной электрички.

 

Так, после длительной судебной тяжбы СПК и УФАС восемнадцатый арбитражный апелляционный суд также подтвердил законность решения антимонопольного органа, в результате чего компания все же должна будет выплатить возложенный на нее штраф.