Челябинское УФАС России проводит опрос в рамках дела в отношении перевозчиков г. Магнитогорска

 

Челябинское УФАС России возбудило в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозки пассажиров в г. Магнитогорске, дело о нарушении Закона о защите конкуренции.

Антимонопольный орган установил, что 28 января 2013 года отдельные перевозчики г. Магнитогорска повысили цены на проезд в маршрутных такси с 15 до 20 рублей. При этом информация о повышении цен в маршрутных такси активно обсуждалась в СМИ г. Магнитогорска и г. Челябинска.

Однако после совместного совещания перевозчиков и Администрации г. Магнитогорска 20 февраля 2013 года цены на проезд в маршрутных такси снизилась до 18 рублей.

По мнению Челябинского УФАС России, в действиях перевозчиков по повышению стоимости проезда в маршрутных такси усматриваются признаки нарушения п.1 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.

Согласно п.1 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции запрещаются соглашения хозяйствующих субъектов, если они приводят к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат) и (или) наценок.

 

В рамках рассмотрения данного дела Челябинское УФАС России обращается к жителям г. Магнитогорска с просьбой ответить на вопросы анкеты. Заполненные анкеты необходимо направить на эл.почту Челябинского УФАС России to74@fas.gov.ru или по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, 59.

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ