Челябинское УФАС России включило ООО «ИМЦ» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 мая 2012 года Челябинское УФАС России вынесло решение о включении ООО «ИМЦ», уклонившегося от заключения договора, в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Ранее Управление муниципального заказа администрации города Челябинска проводило открытый аукцион в электронной форме на поставку металлических кроватей для Муниципального бюджетного учреждения оздоровительный лагерь «Солнечная поляна» города Челябинска.

 

Однако общество отказалась от подписания контракта в связи с тем, что не смогло бы обеспечить поставку товара, соответствующего требованиям аукционной документации.

 

Согласно части 2 статьи 19 Закона о размещении заказов в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения контракта, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими контрактов.

 

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения об ООО «ИМЦ» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.