Челябинское УФАС России выявило нарушения при проведении аукциона на строительства системы водоснабжения в г. Нязепетровске

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Нарушения законодательства о контрактной системе могут являться причиной отсутствия заявок хозсубъектов на участие в данной закупке

 

Заказчиком аукциона на строительство системы хозяйственно-питьевого водоснабжения г. Нязепетровска, базирующейся на Нязепетровском водохранилище на р. Уфа, является МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Нязепетровского МР Челябинской области».

 

Начальная цена контракта - 167 млн рублей.

 

Челябинское УФАС России установило, что в проекте контракта отсутствует полная информация об объекте закупки. Так, заказчик не отразил изменения первоначальных проектных решений, внесенные автором проекта.

 

Кроме того, заказчик не разместил проектную документацию на сайте закупок в полном объеме.

 

Челябинское УФАС России в своём решении указало, что в прошлом году уже указывало заказчику на аналогичные нарушения. Однако закупка вновь размещена без учеты выводов антимонопольного органа. Реализация проекта «Чистая вода» в очередной раз не достигнута.

 

Учреждению предписано отменить закупку. При этом, как уже было отмечено ранее, на данный аукцион заявок не поступало.

 

Заказчик будет привлечен к административной ответственности за нарушения требований законодательства о контрактной системе.