Челябинское УФАС России проведет плановую проверку ФГБУ «Национальный парк «Таганай» в связи с нарушениями в госзакупках по нацпроекту

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Плановая проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе при проведении конкурентных процедур учреждением начнется в апреле 2021 года.

 

Ранее антимонопольной службой выявлены неоднократные нарушения Закона о контрактной системе в госзакупках, проведенных в рамках реализации национального проекта «Экология».

 

Речь идет о следующих конкурентных процедурах:

 

- аукцион на строительство некапитального сооружения «Визит-центр» в рамках национального проекта «Экология» по мероприятию возведения некапитального сооружения визит-центра на тропе «Где Европа встречается с Азией». Начальная цена контракта – 6,6 млн рублей.

 

- конкурс на выполнение лесоустроительных работ на территории национального парка «Зигальга». Начальная цена контракта – 13, 9 млн рублей.

 

- аукцион на поставку бульдозера. Начальная цена контракта – 8,4 млн рублей.

 

ФГБУ «Национальный парк «Таганай» стал лидером среди федеральных заказчиков и кандидатом из числа субъектов контроля, которых по условиям реформы контрольно-надзорной деятельности планировалось проверить в 2021 году Челябинским УФАС России.