В антимонопольную службу поступило заявление о недобросовестной конкуренции на рынке быстрого питания

 

С заявлением в ведомство обратился представитель компании ООО «Ресто-Фуд, реализующей продукты быстрого питания под вывеской «Царь картошка».

 

Заявитель сообщил, что торговые точки с реализацией печеного картофеля с наполнителем расположены в торговых комплексах г. Челябинска, г. Магнитогорска и г. Миасса. Указанные объекты используют единую вывеску с изображением лица в виде картошки с короной сверху. Также наименование заведений быстрого питания и визуальные образы используются при распространении рекламной информации.

 

Как указано в заявлении, в сентябре 2020 года в торговых центрах начал деятельность индивидуальный предприниматель, планирующий реализацию печеной картошки. При этом хозяйствующий субъект намерен использовать сходные с наименованием и логотипом заявителя визуальные элементы.

 

Представитель ООО «Ресто-Фуд полагает, что в действиях предпринимателя содержатся признаки нарушения требований Закона о защите конкуренции, они направлены на увеличение продаж без затрат на рекламу и устранение ООО «Ресто-Фуд с рынка.