Антимонопольная служба рассмотрит обращение Администрации Центрального района о включении компании в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Челябинское УФАС России поступили сведения от Администрации Центрального района г. Челябинска о расторжении контракта в одностороннем порядке по итогам проведения аукциона на выполнение работ по благоустройству сквера по ул. Тернопольской путем монтажа малых архитектурных форм.

 

Победителем данного аукциона в августе 2019 года было признано ООО «Алмаз+». Цена контракта – 3,8 млн рублей.

 

В связи с неисполнением компанией обязательств по заключенному контракту Администрацией в соответствии с законодательством о контрактной системе принято решение об одностороннем отказе от его исполнения.

 

В течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления подрядчика о принятом решении ООО «Алмаз+» не устранены нарушения условий контракта. Соответственно у заказчика отсутствовали основания для отмены решения об одностороннем отказе.

 

Согласно требованиям Закона о контрактной системе Администрация обратилась в Челябинское УФАС России для включения сведений о подрядчике в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

В случае включения компании в РНП она не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.

 

Заседание Комиссии Челябинского УФАС России по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд состоится 31 января в 9.10.