Челябинское УФАС России предписало «Уральской молнии» продлить прием заявок на аукцион

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольная служба выявила нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на выполнение работ по модернизации системы освещения ледовой арены здания крытой конькобежной дорожки с искусственным льдом.

 

Начальная цена контракта составляет 32,8 млн рублей.

 

По результатам рассмотрения жалобы ООО «ВолгаСтальКонструкция» (г. Арзамас) установлено, что документация об аукционе содержит противоречивую информацию.

 

В проектной документации присутствуют расхождения по количеству и мощности светильников. Так, заказчик в проекте указывает на необходимость установки 2354 светильников мощностью 110 Вт. При этом в паспорте светильника, спецификации, локальном расчете, включенных в проектную документацию, указана потребляемая мощность 220 Вт, а локальный сметный расчет выполнен по 1097 штукам.

 

Также в документации допущены ошибки по применяемому осветительному оборудованию. Так, согласно действующему законодательству в данном случае необходимо использовать источники света с цветовой температурой 5600 – 6400 К. Однако в проектной документации указан световой прибор с температурой 5000 К.

 

Челябинское УФАС России предписало заказчику устранить данные противоречия и недочеты в аукционной документации и продлить срок приема заявок на семь дней.

 

За нарушение требований законодательства о контрактной системе должностное лицо заказчика ОБУ «Ледовый дворец «Уральская молния» будет привлечено к административной ответственности. Штрафы за нарушение Закона о контрактной системе составляют от трех тысяч до пяти тысяч рублей.