В Челябинское УФАС России поступила жалоба на конкурс по перевозкам по маршруту № 66

В связи с этим ведомство приостановило конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 66 «Училище – станция Шершни».

 

С жалобой на действия Управления транспорта Администрации г. Челябинска в антимонопольную службу обратилось ООО «Второй автобусный парк».

 

Победителем конкурса признано ООО «Консул». Как указывает в своей жалобе заявитель, ООО «Консул» получило 10 баллов по критерию «Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы…». Исходя из шкалы оценки, являющейся приложением к конкурсной документации, присуждение такого количества баллов возможно только при отсутствии дорожно-транспортных происшествий. По информации службы безопасности заявителя, 23.08.2018 по ул. Новороссийской в г. Челябинске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим с участием транспортного средства, двигавшегося по маршруту «Консул».

 

Также заявитель сообщил о неправомерном допуске к участию в конкурсе другого хозяйствующего субъекта – ООО «Урал-Дом».

 

ООО «Второй автобусный парк» полагает, что результаты рассмотрения заявок на участие в данном конкурсе должны быть признаны недействительными.

 

Челябинское УФАС России приостановило проведение конкурса в части выдачи свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок п результатам проведения торгов и карт маршрутов регулярных перевозок.

 

Заседание Комиссии по рассмотрению жалобы назначено на 27 сентября в 13.30.