Челябинское УФАС России возбудило дело по заявлению ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод»

Антимонопольная служба усматривает в действиях ООО ПКФ «УралСнаб» признаки незаконного использования на сайте товарного знака «HARTUNG», принадлежащего ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод».

 

 

Компания, в отношении которой возбуждено дело о нарушении Закона о защите конкуренции, осуществляет коммерческую деятельность на рынке торговли автотранспортными средствами, автомобильными деталями, узлами и принадлежностями и является конкурентом ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод».

 

Заявитель указывает, что договорных либо иных хозяйственных отношений между ПАО «ЧКПЗ» и ООО ПКФ «УралСнаб» по вопросу о предоставлении прав на использование данного товарного знака не имеется.

 

Челябинским УФАС России осуществлен осмотр сайта, администратором доменного имени (pkfuralsnab.ru) которого является ООО ПКФ «УралСнаб». Специалистами ведомства в результате осмотра интернет-площадки установлено наличие обозначений, сходных до степени смешения с товарным знаком «HARTUNG».

 

В связи с этим управлением в отношении ООО ПКФ «УралСнаб» возбуждено дело по признакам нарушения п.1 ст.14.6 Закона о защите конкуренции.

 

Согласно п.1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации, в том числе незаконное использование обозначения, тождественного товарному знаку хозяйствующего субъекта-конкурента либо сходного с ними до степени смешения…путем его использования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая размещение в доменном имени и при других способах адресации.

 

Заседание Комиссии состоится 7 марта в 14.00.

 

Напомним, ранее Челябинское УФАС России выдало ООО ПКФ «УралСнаб» предупреждение о прекращении распространения на сайте компании информации о том, что общество является официальным дилером ПАО «ЧКПЗ». Завод сообщил, что дилерские договоры и иные соглашения между ним и ООО ПКФ «УралСнаб» не заключены, договорные и иные хозяйственные отношения также отсутствуют, в связи с чем размещение указанных сведений не соответствует действительности.

 

ООО ПКФ «УралСнаб» удалило данную спорную информацию с сайта.