УФАС проанализировало рынок услуг по транспортировке отходов

Челябинское УФАС России проанализировало рынок услуг по транспортировке и размещению твердых коммунальных отходов на территории Челябинской области и включило три компании в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Анализ конкуренции проведен на территории Челябинского, Магнитогорского, Златоустовского, Миасского и Копейского городских округов по итогам 2012 года. В реестр включены ООО «Эко-Сервис» (доля на рынке Миасса более 50 процентов), ООО «Спецавтоколонна» (доля на рынке Златоуста более 50 процентов) и ООО «Спецэкология» (доля на рынке Магнитогорска более 35 процентов).

Интервальное значение доли МУП «Спецавтохозяйство» по итогам 2012 года уменьшилось с доли более 65 процентов до 35 процентов. Иные хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее положение по итогам проведенного анализа на рынке услуг по транспортировке и размещению твердых коммунальных отходов включены в реестр ранее. Это МУП «ГорЭкоЦентр» (доля в Челябинске более 50 процентов) и ООО «Комтранссервис» (доля в Копейске более 50 процентов).

На указанные хозяйствующие субъекты распространяются запреты, установленные статьей 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Екатерина Маришина