УФАС просит челябинцев сообщать о распространении листовок по опломбировке

Антимонопольным органом установлено, что в г. Челябинске продолжается распространение компаниями, которые не являются водоснабжающими организациями, рекламных листовок об оказании бесплатных услуг по опломбировке счетчиков при их установке.

«В силу действующего законодательства такие организации не могут осуществлять деятельность по оказанию услуг по опломбировке приборов учета водоснабжения. В связи с этим такая реклама может ввести потенциальных потребителей в заблуждение и сформировать у них неверное впечатление о наличии у таких организаций права на оказание услуг по опломбировке приборов учета водоснабжения. Ведомство просит жителей Челябинска и Челябинской области в случае выявления таких фактов направлять соответствующие обращения в адрес антимонопольного органа и прикладывать такие рекламные листовки», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Информацию необходимо направлять по адресу: 454091, пр. Ленина, 59 или эл. почте: to74@fas.gov.ru.

Согласно п.4 ч. 3 ст.5 Закона о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.