Южноуральский завод на два года лишили права участвовать в госзакупках

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Челябинское УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Завод Минресурс» (Верхний Уфалей) по обращению МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска». Как сообщают в пресс-службе антимонопольного ведомства, компания не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках на протяжении двух лет.

 

УФАС установило, что муниципальное учреждение в конце прошлого года заключило с ООО «Завод Минресурс» контракт на поставку противогололедного материала на сумму 1,2 млн руб. Однако затем заказчику пришлось в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора из-за того, что завод предоставил ему товар ненадлежащего качества.

 

Еще одной причиной стало то, что 40 тонн продукции – более трети общего объема товара – завод «Минресурс» предложил поставить в конце апреляа, когда применять противогололедный материал на дорогах уже не нужно. По условиям контракта, производитель должен был поставить заказчику весь товар в феврале, однако к этому сроку МБУ «Дорожное специализированное управление города Магнитогорска» получило только 20 тонн материала.