Региональное УФАС отменило аукцион минсвязи на 6,7 млн рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Челябинское УФАС России предписало министерству информационных технологий и связи региона отменить аукцион на поставку средств защиты информации от несанкционированного доступа. Причина – в незаконном отказе в участии в аукционе одной из компаний. Аукцион с начальной ценой контракта 6,7 млн рублей был проведен в конце июля – начале августа текущего года, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Жалобу на аукцион подало ООО «Вэлл-Сервис», чью заявку министерство отклонило по причине отсутствия предлагаемого к поставке продукта в реестре российских программ. При этом в заявке было указано, что страной происхождения продукта является Россия. По мнению антимонопольного органа, отсутствие программного обеспечения в едином российском реестре не является основанием для отклонения заявки компании, министерство отказало обществу неправомерно.

УФАС предписало министерству отменить протоколы рассмотрения заявок и продолжить работу по выбору победителя, рассмотрев заявку ООО «Вэлл-Сервис». Предписание исполнено.

Мария Крухмалева