УФАС пополнило реестр недобросовестных поставщиков двумя компаниями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия Челябинского УФАС России включила на два года в Реестр недобросовестных поставщиков сведения об ООО «Лидер-Урал» и ООО «Коммунально-Строительная Компания», их учредителях и директорах. В первом случае – за уклонение от заключения контракта с администрацией Центрального района Челябинска, во втором – за недобросовестное выполнение работ, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее проводился аукцион на выполнение работ по благоустройству территории Центрального района Челябинска путем поставки и установки полусфер. Заявка на участие в аукционе поступила только от ООО «Лидер-Урал». В связи с этим заказчик решил заключить контракт с единственным поставщиком. Однако в установленный законодательством срок проект контракта победитель не подписал. После неоднократных предупреждений и просьб сообщить реквизиты, районная администрация составила протокол о признании победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта в связи с его неподписанием и непредставлением документов об обеспечении его исполнения.

А ООО «КСК» было признана победителем аукциона на выполнение работ по ремонту мягкой кровли в здании МБОУ «Уральская СОШ» с ценовым предложением 490 тысяч рублей. При этом начальная цена аукциона составляла 886 тысяч рублей.

Однако заказчик совместно с представителями стройконтроля МУП «Архитектурно-планировочное бюро Кунашакского муниципального района» выявил нарушения при проведенном компанией ремонте, которые привели впоследствии к протеканию крыши. Кроме того, заказчиком не были соблюдены предусмотренные контрактом сроки исполнения работ.

МБОУ «Уральская СОШ» предложено ООО «КСК» устранить выявленные нарушения, а также выплатить начисленные пени за просроченные дни при выполнении своих обязательств по контракту. Однако победитель аукциона этого не сделал.

 
 
Мария Крухмалева