В Миассе ОАО «ЭнСер» незаконно взимало плату за ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепла и горячей воды

 

Арбитражный суд Уральского федерального округа оставил в силе решение управления Челябинского УФАС России, уличившего ОАО «ЭнСер» из города Миасс Челябинской области в нарушении антимонопольного законодательства.

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, ОАО «ЭнСер» нарушило порядок выдачи абоненту ООО «ПромИнвест» акта о допуске в эксплуатацию узла учета тепловой энергии и акта разграничения эксплуатационной ответственности тепловых сетей. Кроме того, доминирующая на местном рынке тепловой энергии компания незаконно взимала с ОАО «ПромИнвест», ООО «Кельвин» и ТСЖ «Луначарского 14» плату за ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды в 2013 году. Руководству ОАО «ЭнСер» выдано предписание о перечислении в федеральный бюджет незаконно полученного дохода от взимания платы за ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды в размере 124-х тысяч рублей.

 

Компания попыталась обжаловать решение и предписание антимонопольного органа в Арбитражном суде Челябинской области. Однако суд первой инстанции, а затем суды апелляционной и кассационной инстанций не удовлетворили требований ОАО «ЭнСер». 

 

Дмитрий Зобков