УФАС соберет жалобы на УК на сбор платы за перепланировку

 

Челябинское УФАС России изучает правомерность взимания платы управляющими компаниями за перепланировку и переустройство жилых помещений, а потому просит граждан оказать содействие в сборе доказательств, подтверждающих или опровергающих указанные факты.

 

В связи с многочисленными обращениями граждан на действия УК, антимонопольный орган региона изучает ситуацию на рынке по данному вопросу и проводит анкетирование граждан. Заполненные анкеты (скачать здесь) необходимо направлять по адресу: Написать письмо.

 

Кстати, уже возбуждено дело о нарушении ООО «УК «Тополиная аллея» по части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции».

 

При наличии доказательств (например, проектов или техусловий на выполнение работ по перепланировке/переустройству, выданных УК на возмездной основе, квитанций на оплату указанных услуг, выставляемых УК и проектными организациями, переписки с УК, проектной организацией, органом местного самоуправления по указанному вопросу, в том числе заявки, ответы) горожан просят обратиться с соответствующим заявлением в Челябинское УФАС России по адресу: 454111, Челябинск, проспект Ленина, 59 либо по электронной почте Написать письмо; телефон/факс (351) 263-88-71, 263-18-39.

 

Мария Крухмалева