За уклонение от ремонта – в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Оптима-М» правомерно включено в Реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту зданий части. Начальная цена контракта – 4,8 млн рублей. К такому выводу пришло Челябинское УФАС России, рассмотрев обращение Войсковой части 3273, а Арбитражный суд Челябинской области подтвердил это решение, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Победив на аукционе, ООО «Оптима-М» на протяжении нескольких месяцев уклонялась от выполнения работ по ремонту зданий. Так, согласно акту проверки объекта, строительный материал не вскрывался, работы не выполнялись. Кроме того, на заседании Комиссии Челябинского УФАС России «Оптима-М» не представила документов, свидетельствующих о выполнении работ, добросовестных действий, направленных на исполнение предусмотренных контрактом обязательств.

Челябинское УФАС России включило ООО «Оптима-М» и сведения о единственном учредителе в Реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с этим решением, компания обратилась в суд с требованием о признании его незаконным. Однако суд первой инстанции признал решение Челябинского УФАС России обоснованным.

Екатерина Марьина