Челябинское УФАС России правомерно не включило ООО «Авгит» в Реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Челябинской области признал, что решение антимонопольного органа о невключении ООО «Авгит» в Реестр недобросовестных поставщиков является законным и обоснованным. По мнению судебного органа, в поведении компании на аукционе отсутствовали признаки недобросовестности.

 

Ранее ООО «Авгит» было признано победителем аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Новоеткульский-Клубовка. Заказчиком аукциона, начальная цена контракта которого составила более 37 миллионов рублей, выступило Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

 

В ходе подписания контракта ООО «Авгит» было признано заказчиком уклонившимся от подписания контракта. Заказчик установил, что представленная компанией в качестве обеспечения исполнения контракта банковская гарантия является ненадлежащей.

 

Однако антимонопольным органом установлено, что ООО «Авгит» предприняло все меры для надлежащего исполнения обязательства. Государственный контракт, а также указанная банковская гарантия, подписанные электронной цифровой подписью, направлены заказчику в регламентированный законом срок.

 

Кроме того, компанией представлен ответ банка, в соответствии с которым подтверждается факт выдачи банковской гарантии, что свидетельствует о совершении ООО «Авгит» активных действий, направленных на проверку действительности предоставленного обеспечения.